二期会21
オペラの散歩道 二期会blog

二期会アーティスト検索

2021年9月 公演予定検索結果
 
戻る
1 - 30件目 / 42件中
1 | 2
 
日付 演奏会名 会場 出演者
2021年9月3日(金) 日本三大テノールの世界 サントリーホール 樋口 達哉
2021年9月5日(日) 北海道銀行 創立70周年記念コンサート 札幌コンサートホール Kitara 針生 美智子
2021年9月8日(水) 銀座ぶらっとコンサート #162 宮本益光の王子な午後29~ハートブレイクな午後~ 王子ホール 宮本 益光
2021年9月8日(水) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 二期会合唱団
2021年9月8日(水) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 北原 瑠美種谷 典子安井 陽子嘉目 真木子石井 藍成田 伊美金山 京介高橋 淳与儀 巧久保 和範栗原 剛杉浦 隆大髙崎 翔平妻屋 秀和萩原 潤
2021年9月9日(木) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 二期会合唱団
2021年9月9日(木) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 角南 有紀高橋 維盛田 麻央守谷 由香岡村 彬子宮澤 彩子市川 浩平今尾 滋澤原 行正升島 唯博金子 慧一河野 鉄平近藤 圭斉木 健詞的場 正剛
2021年9月10日(金) 藤原歌劇団『清教徒』 新国立劇場オペラパレス 二期会合唱団
2021年9月11日(土) マリコとオペラ!作家・林真理子のトーク・コンサート 菊川文化会館アエル 望月 哲也
2021年9月11日(土) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 二期会合唱団
2021年9月11日(土) 藤原歌劇団『清教徒』 新国立劇場オペラパレス 二期会合唱団
2021年9月11日(土) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 北原 瑠美種谷 典子安井 陽子嘉目 真木子石井 藍成田 伊美金山 京介高橋 淳与儀 巧久保 和範栗原 剛杉浦 隆大髙崎 翔平妻屋 秀和萩原 潤
2021年9月12日(日) 「マリコとオペラ」~作家・林真理子のトーク・コンサート~ やまと芸術文化ホール 望月 哲也
2021年9月12日(日) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 二期会合唱団
2021年9月12日(日) 藤原歌劇団『清教徒』 新国立劇場オペラパレス 二期会合唱団
2021年9月12日(日) 東京二期会オペラ劇場『魔笛』 東京文化会館 角南 有紀高橋 維盛田 麻央守谷 由香岡村 彬子宮澤 彩子市川 浩平今尾 滋澤原 行正升島 唯博金子 慧一河野 鉄平近藤 圭斉木 健詞的場 正剛
2021年9月14日(火) 「クラシック音楽が世界をつなぐ」~輝く未来に向けて~華麗なるガラ・コンサート 愛知県芸術劇場コンサートホール 福井 敬
2021年9月14日(火) 「クラシック音楽が世界をつなぐ」~輝く未来に向けて~華麗なるガラ・コンサート 愛知県芸術劇場コンサートホール 二期会合唱団
2021年9月15日(水) 「クラシック音楽が世界をつなぐ」~輝く未来に向けて~華麗なるガラ・コンサート 東京芸術劇場 福井 敬
2021年9月15日(水) 「クラシック音楽が世界をつなぐ」~輝く未来に向けて~華麗なるガラ・コンサート 東京芸術劇場 二期会合唱団
2021年9月16日(木) 歌劇『あしたの瞳』~もうひとつの未来~ 愛知県芸術劇場 下園 理恵堺 裕馬
2021年9月18日(土) 東京文化会館オペラBOX「スペシャルハイライトVol.1」 東京文化会館 小ホール 種谷 典子盛田 麻央鷲尾 麻衣富岡 明子宮里 直樹
2021年9月18日(土) 神奈川フィルハーモニー管弦楽団ファミリーコンサート 愛媛公演 西条市総合文化会館 宮本 益光
2021年9月18日(土) ディズニー・オン・クラシック~まほうの夜の音楽会 新宿文化センター 隠岐 彩夏牧野 元美松原 典子本多 都鹿野 浩史新堂 由暁小山 晃平菅原 洋平
2021年9月19日(日) 東京文化会館オペラBOX「スペシャルハイライトVol.2」 東京文化会館 小ホール 上田 純子宮里 直樹清水 勇磨
2021年9月19日(日) 怖いクラシックコンサート 東京文化会館 谷口 睦美与那城 敬
2021年9月19日(日) ディズニー・オン・クラシック~まほうの夜の音楽会 新宿文化センター 今井 実希隠岐 彩夏牧野 元美本多 都鹿野 浩史新堂 由暁菅原 洋平野村 光洋
2021年9月19日(日) <びわ湖の午後58> 青山 貴 バリトン・リサイタル びわ湖ホール 小ホール 青山 貴
2021年9月20日(月) ディズニー・オン・クラシック~まほうの夜の音楽会 新宿文化センター 今井 実希隠岐 彩夏牧野 元美本多 都鹿野 浩史新堂 由暁菅原 洋平野村 光洋
2021年9月20日(月) 二期会新進声楽家コンサート 二期会オペラ研修所第64期マスタークラス成績優秀者18名 東京文化会館 小ホール 石野 真帆河野 ちはる北門 華音栗本 萌小林 香奈佐藤 初音佐野 円香重田 栞竹内 明菜田中 佳代子幡野 麻佑早野 由美渡辺 智美武藤 あゆみ後藤 駿也澤地 豪目黒 知史